Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России | OneTwoTrip | ПромоСтраницы
OneTwoTrip
Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России
1 тыс. прочитали  •  0 сек.
Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России

Отсутствие загранпаспорта и визы – не повод сидеть все новогодние праздники дома. Вместе с приложением OneTwoTrip рассказываем, куда уехать 31 декабря, чтобы покорить горы, побывать на краю земли и пообщаться с шаманами.

Побывать на краю земли в Териберке

Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России

Чем заняться в Териберке: сфотографировать северное сияние, пройтись по местам съемки фильма “Левиафан”, побывать на краю земли (в Териберке заканчивается материковая часть суши), увидеть своими глазами кладбище деревянных кораблей.

Что заодно посмотреть: Чтобы попасть в Териберку из Москвы, нужно долететь до Мурманска. Заложите день на прогулку: в Мурманске можно посмотреть на огромный 36-метровый памятник защитникам Советского Заполярья, на атомный ледокол «Ленин» – первое в мире судно гражданского назначения с ядерной установкой, которое сейчас функционирует как музей.

Как добраться: Из Москвы до Мурманска быстрее всего добраться на самолете. Из Мурманска в Териберку ходит автобус №241. Он отправляется с автовокзала по понедельникам в 17.40, по средам, пятницам и воскресеньям в 18.00. Дорога займет примерно 4 часа.

В приложении OneTwoTrip можно сэкономить при покупке авиабилетов: до 6 % от суммы вернется в виде трипкоинов. 1 трипкоин равен 1 рублю, ими можно оплатить билеты или номер в отеле. При чем в приложении вы получите в два раза больше трипкоинов, чем на сайте.

Увидеть, за что Левитан полюбил Плес

Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России
Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России

Чем заняться в Плесе: погулять по городу, в котором за 100 лет ничего не изменилось, почувствовать себя художником Исааком Левитаном, который в 1888 году приехал в Плес и остался здесь на три года, в ресторане «Частный визит» попробовать любимые пирожки Левитана и домашние наливки.

Что заодно посмотреть: Если ехать в Плес из Москвы по Горьковскому шоссе, то по дороге можно заглянуть в Суздаль. Здесь снимался фильм «Женитьба Бальзаминова» – устройте себе пешую программу по местам съемок: дом Бальзаминова до сих пор стоит на прежнем месте (ул. Старая, 11). И не забудьте купить варенье из огурцов или попробовать чизкейк из этого овоща в ресторане (почему-то именно огурец – любимый овощ в городе).

Как добраться: Из Москвы в Плес на машине примерно 6 часов езды. По дороге можно остановиться в Иваново и Владимире. Если нет собственного автомобиля, его можно в пару кликов взять в аренду в приложении OneTwoTrip. Введите место, где хотите забрать и вернуть машину, даты аренды и свой возраст. Приложение покажет варианты более чем в 50 прокатных компаниях, среди которых вы точно найдете подходящее предложение.

Поехать на Байкал через Бурятию

Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России
Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России

Чем заняться на Байкале: спуститься по отличной горнолыжной трассе в Листвянке, покататься на снегоходах и ездовых собаках, увидеть самое красивое место Байкала недалеко от поселка Бухта Песчаная, заглянуть к местным шаманам на острове Ольхон — центре шаманизма Северного толка, поучаствовать в тайлагане – обряде, во время которого они говорят с духами.

Что заодно посмотреть: Отправляйтесь на Байкал через Улан-Удэ. Посетите дацан «Ринпоче Багша», посмотрите на гигантскую голову Ленина на главной площади города, и поужинайте буузами – это нечто среднее между пельменями и хинкали. Следующая остановка – Иволгинский дацан – территория, на которой расположены несколько храмов. Начинают осмотр с «гороо» – обхода священных в буддийской традиции мест.

Как добраться: Из Москвы в Улан-Удэ можно долететь на самолете за 6 часов. От Улан-Удэ до Иркутска 458 км: можно доехать на рейсовом автобусе, поезде или машине.

В приложении OneTwoTrip есть календарь цен, который поможет определиться с датами поездки. Если сдвинуть даты поездки на один-два дня, это существенно поможет сэкономить на билетах. Можно также подписаться на уведомления об изменении цен – так вы раньше всех узнаете об их снижении или распродажах и успеете купить дешевые билеты.

Отдохнуть в Минеральных водах и покорить Эльбрус

Где остановиться: Удобнее всего остановиться в Ессентуках – отсюда легко можно доехать погулять в соседние города: Кисловодск, Пятигорск, Железноводск. Если вы не фанат пеших прогулок, прокатитесь на канатных дорогах (они есть и в Пятигорске, и в Кисловодске).

Без заграна и визы: куда поехать в Новый год в России

Дальше отправляйтесь покорять Эльбрус. Из Минеральных вод в Терскол (стартовый пункт путешествия) можно добраться на машине за 3 часа. Подняться на гору могут не только подготовленные альпинисты, но и простые туристы — на подъемнике. В 2015 году на Эльбрусе открыли третью очередь канатной дороги на участке «Станция Мир» – «Станция Гарабаши» на высоте 3847 м, дальше – на ратраке или снегоходе. Встретить Новый год вы можете прямо на горе – на Эльбрусе есть несколько горных приютов для акклиматизации альпинистов. Самый высокогорный из них – «Мария» на высоте 4135 м.

Как добраться: Из Москвы до Минеральных Вод можно доехать на поезде или долететь на самолете. Поезд идет больше суток, а самолет – всего 2 часа 20 минут. Лучше заранее позаботиться о бронировании гостиницы, чтобы подобрать самый комфортный вариант. В этом вам поможет приложение OneTwoTrip. Здесь вы увидите все доступные варианты размещения с рейтингом на основе реальных отзывов гостей. Если вам важно расположение отеля, его можно выбрать прямо на карте.

Какое бы направление вы ни выбрали для путешествия, приложение OneTwoTrip поможет полностью организовать поездку и учесть все нюансы. Начните планировать новогоднее путешествие уже сейчас с приложением OneTwoTrip.